Медицинская помощь и санаторно-курортное лечение

В Минобороны РФ ликвидируется управление по активному отдыху военнослужащих

В Минобороны РФ ликвидируется ФГУ «Управление по активному отдыху», которое предоставляло путевки для отдыха на турбазах для военнослужащих и их семей, ветеранов армии и флота.

Сотрудник управления по активному отдыху военнослужащих рассказал, что управление ликвидируется в соответствии с директивой министра обороны Анатолия Сердюкова, «до конца мая наше управление и все его 12 представительств в военных округах и на флотах должны быть ликвидированы, а их функции переданы в Департамент по санаторно-курортному обеспечению Минобороны».




Здание, в котором находилось управление по активному отдыху и Департамент по санаторно-курортному обеспечению, по адресу Фрунзенская набережная, дом 26, скорее всего, будет выставлено на торги и продано. Представительства управления ликвидируется в Москве, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, Североморске, Калининграде, Чите и Новосибирске.

По словам сотрудника ФГУ «Управление по активному отдыху», ликвидация управления и его филиалов затруднило централизованное распространение путевок на наступающий летний сезон, «военнослужащим и членам их семей рекомендовано оформлять, оплачивать и получать путевки непосредственно на военных турбазах», передает Интерфакс.

«АН-online»

Похожие публикации

Ветераны могут не беспокоиться

admin

Доступное право на охрану здоровья и медицинскую помощь

admin

Военные санатории

admin

2 комментария

KVIRTU-74 18 мая 2011 at 16:27

А что с Департаментом по СКО? Судя по тому, что с Фрунзенской его выгоняют, то не за горами и его «безвременная» кончина?

пистон 19 мая 2011 at 19:32

Вот это действительно засада. Готовились давно и сапой решили. Враги.

Оставить комментарий