Пенсионное обеспечение

Доплаты к военным пенсиям увеличены на 760 рублей

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увеличении с 1 сентября доплат к пенсиям военных пенсионеров с 240 рублей до 1 тыс рублей в месяц.

«Хотел бы сообщить, что мною сегодня подписан указ об увеличении доплат военным пенсионерам. Об этом очень много говорили. Это хорошее увеличение — от 240 до 1 тысячи рублей», — сказал Медведев во время общения с преподавателями и родителями воспитанников нового президентского кадетского училища в Оренбурге. По его словам, увеличение будет происходить по каждой позиции. «Указ я сейчас выпущу», — добавил президент.


Согласно указу «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров», текст которого распространила пресс-служба Кремля, «в целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьей 80 Конституции РФ» действующий указ «после слов «с I марта 2005 года» дополняется словами «до вступления в силу федерального закона, предусматривающего реформирование денежного довольствия военнослужащих /сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти/; а также словами «а с I сентября 2010 года — в размере 1000 рублей».

Правительству РФ поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, который вступает в силу с 1 сентября 2010 года. По данным Минобороны РФ, в настоящее время по линии военного ведомства пенсии получают свыше одного миллиона человек, в том числе почти 100 тыс участников Великой Отечественной войны и около 50 тыс инвалидов. В настоящее время численность Вооруженных сил РФ составляет 1 млн 100 тыс человек.

ИТАР-ТАСС

Похожие публикации

Военные пенсии в 2013 году планируют увеличивать дважды — в январе и октябре

admin

Государство определило цену ратного труда (размеры денежного довольствия и пенсий)

admin

Военных пенсионеров опять "кинут" с деньгами?

admin

Оставить комментарий