Разное

Военный чиновник проиграл в казино 21 миллион бюджетных рублей

Военный чиновник, проигравший в игорных заведениях 21 миллион рублей из бюджетных средств, предстанет перед судом. Установлено, что многомиллионный «откат» он получил за фиктивный договор о проведении ремонтно-восстановительных работ в Чечне.

«В Главной военной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления специального строительства при Спецстрое России по экономической работе полковника Олега Казюрина», — сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре РФ.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Прокурорской проверкой и предварительным следствием установлено, что Казюрин в феврале 2008 года по договоренности с директором одной из коммерческих фирм подписал фиктивный договор субподряда между Управлением и подставной фирмой «Строитель» о якобы произведенных ремонтно-восстановительных работах на водопроводе в поселке Черноречье Чеченской Республики на сумму более 48 миллионов рублей.

После этого полковник дал указание о перечислении бюджетных средств на счет «Строителя». Как утверждают в Генпрокуратуре, за неправомерные действия Казюрину был передан «откат» в размере 21 миллиона рублей, которые он потратил в различных игорных заведениях.

«При этом офицеру было достоверно известно, что в действительности эти работы уже сделаны другими организациями и оплачены в полном объеме», — сказали в Генпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Вести.Ru

Похожие публикации

Александра Бульбова судят в особо мягком порядке

admin

Бывшего губернатора сняли с довольствия

admin

Позволь себе минимум

admin

Оставить комментарий