Разное

Минобороны: Необходимо поднять уровень профессиональной подготовки сержантов

Сержанты российских Вооруженных сил будут материально обеспеченными и социально защищенными людьми, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

«Сегодня в Вооруженных силах много внимания уделяется именно этой категории военнослужащих. Мы ставим перед собой цель, прежде всего, поднять уровень общей и профессиональной подготовки сержантов. Одно из ключевых направлений, которое определил министр обороны, — создать такие социальные условия сержантам, чтобы у них появилось желание связать свою жизнь с военной службой, и, в конечном счете, — стать материально обеспеченными гражданами», — сказал Постников во вторник в ходе оперативно-стратегических учений «Восток-2010».




«К таким подходам мы стремимся, и таких сержантов хотим иметь. Они в полной мере должны обладать командирскими навыками и быть готовы выполнять задачи в полном объеме командиров младшего звена. В перспективе именно таких сержантов мы и должны подготовить», — отметил главком.

По его словам, сержанты — «цементирующее звено, основная опора командиров в работе с личным составом».

«Сержант ближе всех к солдату, он больше и лучше знает все его проблемы и в большей мере должен участвовать в воспитании и подготовке каждого своего подчиненного», — сказал генерал.

РИА Новости, опубликовано на сайте rg.ru 6 июля 2010 г.

Похожие публикации

Инцидент в Астраханской области расследуют военные следователи

admin

Лампасы подрезали

admin

Внутренние войска в ходе реформы останутся в структуре МВД

admin

Оставить комментарий