Разное

Повышение денежного довольствия военнослужащих на 6,5%

Сегодня опубликовано Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011-2013 годах Федеральному Собранию и подведены итоги бюджетной политики в 2009 году и в начале 2010 года.

Бюджетное послание определяет основные цели и задачи бюджетной политики на 2011 — 2013 годы и дальнейшую перспективу, устанавливает основные приоритеты бюджетных расходов, предусматривает основные направления налоговой политики, а также определяет политику в сфере межбюджетных отношений.




В разделе III послания “Основные приоритеты бюджетных расходов” особое внимание уделено  повышению фондов оплаты труда работников бюджетной сферы и денежного довольствия военнослужащих.

С учетом динамики заработной платы в экономике и снижения инфляции Президент считает возможным увеличить на 6,5 процента с 1 апреля 2011 г. денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц, с 1 июня 2011 г. – фонды оплата труда работников федеральных государственных учреждений (либо объемы субсидий бюджетным и автономным учреждениям в соответствующем размере) и денежное содержание судей и прокурорских работников, а с 1 сентября 2011 г. – стипендиальный фонд.

Медведев также отмечает , что финансирование расходов на национальную оборону должно позволить решить все стоящие перед Вооруженными Силами Российской Федерации задачи, включая закупку новых видов вооружения, обеспечение боевой подготовки, индексацию и реформирование денежного довольствия военнослужащих (с учетом сокращения их общего количества и совершенствования структуры Вооруженных Сил Российской Федерации), реализацию социальных гарантий для военнослужащих.

Одной из приоритетных задач, обозначенных в Бюджетном послании является обеспечение жильем военных. К концу 2010 года должны быть выполнены все ранее взятые обязательства по обеспечению нуждающихся военнослужащих постоянным жильем, к 2012 году – служебным жильем.

Похожие публикации

Сначала обеспечить и только потом спрашивать

admin

Пакетное сокращение

admin

1400 солдат и сержантов-срочников осуждены за неуставщину

admin

Оставить комментарий