Разное

Создание ЮВО не повлияет на состав войск РФ в Южной Осетии и Абхазии

Численность войск в Южной Осетии и Абхазии в связи с созданием Южного военного округа на базе Северо-Кавказского увеличена не будет, заявил в понедельник журналистам статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.


Заседание выездной коллегии министерства обороны по формированию Южного военного округа проходит в Ростове-на-Дону. Особенностью нового округа является то, что он включает в себя Черноморский флот, Каспийскую флотилию, командование ВВС и ПВО, соединения и воинские части железнодорожных войск.

«Состав нашего присутствия в Южной Осетии и Абхазии останется неизменным», — сказал представитель Минобороны.

В сентябре президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации». Согласно документу, к 1 декабря 2010 года количество военных округов на территории России будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения, а на их основе будут созданы оперативно-стратегические командования (ОСК).

Военный округ является основной военно-административной единицей РФ. В России их было шесть — Московский, Ленинградский, Северо-Кавказский, Приволжско-Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

РИА Новости.

Похожие публикации

1400 солдат и сержантов-срочников осуждены за неуставщину

admin

Российскую армию продолжают "воцерквлять". Нужны ли армии "военные капелланы

admin

Законы военного времени

admin

Оставить комментарий