Жилье

Минобороны больше не будет строить в Москве дома для военных

Министерство обороны РФ больше не будет строить в Москве дома для обеспечения постоянным жильем военнослужащих — соответствующее распоряжение издал ранее министр обороны Анатолий Сердюков, сообщил источник в российском оборонном ведомстве.


«Учитывая ограниченный объем бюджетных средств, выделенных на выполнение задачи, поставленной президентом страны по обеспечению жильем военнослужащих, квартиры, получаемые министерством обороны в Москве за счет собственного строительства, инвестиционных контрактов, а также приобретенные из других источников, использовать только для формирования служебного фонда», — процитировал источник распоряжение Сердюкова.

В октябре замминистра обороны РФ Григорий Нагинский сообщил журналистам, что все нуждающиеся в постоянном жилье военнослужащие российской армии будут им обеспечены до конца 2010 года. Строительство ведется на семи площадках, в том числе и в ближайшем Подмосковье — Подольске и Балашихе.

Он заявил тогда, что на 2011 год предусмотрено выделение 52 миллиардов рублей на продолжение строительства постоянного жилья. Нагинский также добавил, что за оставшиеся на тот период три месяца этого года (октябрь-декабрь) квартиры получат 50 тысяч семей, то есть более 15 тысяч каждый месяц.

РИА Новости.

Похожие публикации

Господин Саакашвили, вам пишет подполковник ФСБ…

admin

Минобороны планирует сдать 21 тысячу квартир для военнослужащих в этом году

admin

Почтовые адреса уполномоченного органа Министерства обороны РФ в сфере жилищного обеспечения военнослужащих и территориальных управлений

admin

Оставить комментарий