Законодательная база

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.12.2010 N 418-ФЗ

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.


В настоящее время в соответствии с абзацем седьмым пункта 2 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в случае гибели (смерти) военнослужащего — гражданина Российской Федерации (далее — военнослужащий) право на бесплатный проезд к месту погребения и обратно имеют члены его семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находившиеся на иждивении военнослужащего), но не более трех человек. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего, захороненного на территории Российской Федерации, один раз в год имеет право на бесплатный проезд к месту погребения и обратно.

Федеральным законом право на проезд на безвозмездной основе к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего и обратно предоставлено также его родителям. Кроме того, им предоставлено право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами Российской Федерации) к месту погребения военнослужащего и обратно.

Похожие публикации

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

admin

Приложение №2 к Инструкции (п. 6)

admin

Проект Федерального Закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

admin

Оставить комментарий