Медицинская помощь и санаторно-курортное лечение

Доступное право на охрану здоровья и медицинскую помощь

На днях, просматривая пенсионные перечисления на свой счет, вспомнил, мне же за 2009 кризисный год не перечислили денежную компенсацию за санаторно-курортное лечение.

Позвонив в пенсионное отделение военного комиссариата (за точное название после недавних реорганизаций не ручаюсь), узнал: приемные дни военных пенсионеров два раз в неделю – понедельник и четверг с 9 утра до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.




 

Значит, чтобы попасть на прием, необходимо отпрашиваться с работы (если не работать, с нашей нищенской военной пенсией можно сразу протянуть ноги).

Женский голос в трубке сообщает, что надо прибыть в дни приема в военкомат и написать на их бланке заявление в пенсионное отделение. При себе необходимо иметь: свой паспорт, паспорт супруги, свидетельство о заключении брака и пенсионное удостоверение. Если есть несовершеннолетние дети, не забыть документы, удостоверяющие личность несовершеннолетнего ребенка.

На мой недоуменный вопрос: “С какой целью необходимо представлять  такое количество документов?”,  получил следующий ответ: “Вдруг вас лишили родительских прав или еще хуже – ребенок умер, а с женой вы развелись. В таком случае им эта компенсация не положена”.

Вот так, чтобы получить несчастные 600 рублей на себя и по 300 рублей на супругу военнослужащего и каждого его несовершеннолетнего ребенка, надо предъявить кучу документов и еще, как минимум, потерять зарплату за полдня.

Похожие публикации

Ликвидирован Институт усовершенствования военных врачей

admin

Российских офицеров из санатория «Сухум» было велено выкинуть за два часа

admin

Приглашают военные здравницы

admin

Оставить комментарий