Пенсионное обеспечение

Кудрин предложил партиям РФ обсудить пенсионный возраст на конференции

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил провести межпартийную научную конференцию, на которой могли бы быть рассмотрены вопросы возможного повышения пенсионного возраста.

«Я могу предложить, чтобы эту тему направить в профессиональное русло, провести межпартийную конференцию, научную, где каждая фракция представит экспертов», — сказал глава Минфина в среду в Госдуме. Он добавил, что предлагает все «обсудить до деталей, мелочей, потому что это действительно социально значимый вопрос».




Согласно действующему законодательству, женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60. Женщины и мужчины, проживающие на Крайнем Севере и в регионах, приравненных к нему, становятся пенсионерами в 50 и 55 лет соответственно. Кудрин в июне заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста, предложив поэтапно поднять его на пять лет в течение пяти-десяти лет, что вызвало резкую критику со стороны единороссов.

«Моя позиция заключается в том, что если это (увеличение пенсионного возраста) когда-то не сделать, то мы не сможем поддерживать пенсии на том уровне, на который мы их вывели», — пояснил вице-премьер в среду, отметив, что это произойдет в силу того, что количество плательщиков в Пенсионный фонд России будет ежегодно сокращаться. Так, по его словам, в этом году количество экономически активного населения страны сократится на 200 тысяч человек, а в следующем году — на 300 тысяч.

«Пенсии должны выплачиваться тем, кто уже не может работать, из таких подходов исходит каждая страна», — заявил Кудрин. Он отметил, что в России самый низкий уровень пенсионного уровня, и это могут позволить себе только очень богатые страны. При этом, по данным вице-премьера, около трети российских пенсионеров продолжают работать. «Ни в одной стране мира не работает треть пенсионеров, 15% может работать, но не 30%. Это в том числе связано с тем, что у нас ранний выход на пенсию», — сказал он.

Речь идет «о заботе о тех пенсионерах, кто уже выходит на пенсию — их у нас 38 миллионов, а не о тех, кто не дожил до пенсионного возраста», отметил Кудрин.

По его словам, после пенсии средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет 14 лет, а женщин — 23 года. «Наша забота, чтобы они получали достойную заслуженную пенсию», — сказал Кудрин, добавив, что обеспечиваться она будет за счет работающего населения, а его становится все меньше.

РИА Новости

Похожие публикации

Военную пенсию будут выплачивать по месту фактического проживания

admin

Пенсионерам готовят расчет

admin

Доплаты к военным пенсиям увеличены на 760 рублей

admin

2 комментария

Александр 28 сентября 2011 at 13:01

103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4
Президенту Российской Федерации
МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу.

103132, г.Москва, Старая площадь, 14
Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу.

Председателю Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации.

103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
ГРЫЗЛОВУ Борису Вячеславовичу.

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47
Уполномоченному по правам человека в РФ
ЛУКИНУ Владимиру Петровичу.

Руководителю фракции КПРФ Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
ЗЮГАНОВУ Геннадию Андреевичу.

Вице-председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
руководителю фракции ЛДПР
ЖИРИНОВСКОМУ Владимиру Вольфовичу.

119049, Москва, ул. Житная, 16
Министру внутренних дел Российской Федерации
НУРГАЛИЕВУ Рашиду Гумаровичу.

127018, г. Москва, ул. Советской Армии, дом 4
Министру обороны Российской Федерации
СЕРДЮКОВУ Анатолию Эдуардовичу.

103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
Председателю «Комитета по обороне» Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
ЗАВАРЗИНУ Виктору Михайловичу.
от пенсионеров МВД

ЗАЯВЛЕНИЕ.

В соответствии с обсуждаемыми в Государственной Думе Российской Федерации проектами законов предполагается с 1 января 2012 года при назначении пенсий военнослужащим Вооруженных Сил РФ, Внутренних войск МВД РФ , а также сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации:
ввести понижающий коэффициент для базы начисления пенсии в размере 0,54 (54% от суммы оклада по воинской и специальной должности, оклада по воинскому и специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет) и сохранить существующий порядок определения размера пенсии, но от уменьшенной базы начисления пенсии — 50% за 20 лет выслуги и по 3% за каждый год выслуги свыше 20 лет, но не более 85%.
Мы считаем, что при обсуждении проектов законов по жизненно важным для нас вопросам депутаты Госдумы РФ обязаны внести соответствующие поправки в законопроекты. Прежде всего, указать, что при достижении установленного в стране пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) пенсионерам силовых ведомств, как и всем гражданам нашей страны, при определении размера пенсии учитываются 100% денежного содержания, а не 54%, как это предполагается законопроектами. При таком подходе нынешний пенсионер силовых структур, даже с последующим ежегодным увеличением расчётной суммы на 2%, получит полную пенсию только через 23 года, если доживёт. Поскольку средняя продолжительность жизни представителей мужского пола в стране около 59 лет, а после всех тягот и лишений полицейской службы и того меньше, мало кому из нас придётся пожить в ту пору прекрасную. Мы считаем, что это плохо скрытый акт дискриминации. Депутаты, госслужащие и прочие граждане, чьи заслуги сейчас особо почитаемые, никому не позволят, начислять себе полную пенсию через 23 года, то есть в возрасте 83-х лет!
Неужели депутатам от фракции партии «ЕДНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ эта ситуация не кажется абсурдной!
Почему опять в таких важных законопроектах допускается дискриминационный подход к военным пенсионерам и пенсионерам МВД? Ведь это прямое нарушение их прав! Нет никакого сомнения, что вслед за принятием такого закона он будет обжалован в Конституционном Суде РФ и Европейском Суде. Неужели в очередной раз мы будем смешить мировую общественность? За Россию, обидно!
Раз у бедного государства, занимающего второе место в мире по количеству миллиардеров и ставшего сырьевым придатком других стран, не хватает средств, можно скрепя сердце согласиться с тем, что до достижения общегражданского пенсионного возраста молодым военным пенсионерам пенсия рассчитывается от 54% денежного содержания. Но к этому возрасту у военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, должны быть такие надбавки, чтобы оставшиеся 46% денежного содержания до 100% пенсии были выбраны полностью. Как это сделать пенсионеры уже предложили депутатам в своих письмах и посланиях по интернету.

Уважаемые руководители Российской Федерации и партийные лидеры! Убедительно просим Вас учесть наше мнение, если для Вас оно что-то значит и дать ответ по существу.

По поручению военных пенсионеров, проживающих в г. Троицке и п. Ватутинки-1 Московской области.

Подполковник в отставке А.В. Карелин

кондаков дмитрий александрович 10 августа 2014 at 17:41

Отчет о проделанной работе за первое полугодие 2014 года.

-28.01.2014 г инициативная группа приняла участие в беседе о профилактике и коррекции неблагополучных семей. Встреча прошла в присутствии детей и родителей, чьи семьи по той или иной причине можно назвать проблемными. Общество не должно отворачиваться от людей, которые сбились с пути, и приложить максимум совместных усилий, чтобы вернуть их к нормальной здоровой жизни. В беседе также приняли активное участие работники ГБУСО «ККЦСОН», представители филиала по г. Кисловодску ФКУ УНН УФСИН РФ по Ставропольскому краю – И.Г. Григорян, ВВ МВД –М.А. Горбань. КДН администрации Е. Хайлина, КГОО « Совет ветеранов боевых действий» Д.А. Кондаков, общественный совет при ОМВД по г. Кисловодску Э.Ю. Орлова, Кисловодского батальона ВВ МВД РФ , волонтерского отряда РГСУ.
-04.02.2014 г. инициативная группа на базе ГБУСО «ККЦСОН» приняла участие в праздничной встрече с семьями участников афганской войны, приуроченной к 25 годовщине вывода войск из Афганистана. Активную спонсорскую поддержку оказали: директор гостиницы «Корона» А.Т. Цхилова, директор ООО «Кондитер» Г.С. Маркарян, директор ТА «Путевочка» (турагентство «Пегас Туристик») Н.В. Окрошко, ИП А.А. Ладыко.
-8.02.2014 г. инициативной группой на базе МКОУ СОШ №10 был организован военно-спортивный праздник «А ну-ка парни!», посвященный сразу трем знаковым событиям: открытию 22 зимней Олимпиады в Сочи, 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества. В организации праздника спорта и патриотизма приняли участие директор МКОУ СОШ №10 И.А. Бражникова, зам директора по ВР С.В. Рожнова, командир воинской части ВВ МВД Г. Кисловодск 7427 п\п А.Н. Леплявкин и инициативная группа поддержки военнослужащих в составе: зам. председателя КГОО «Совет ветеранов боевых действий» Д.А. Кондакова, ответственного секретаря КДН администрации Е.В. Хайлиной, зав. ОПБД и П ГБУСО «ККЦСОН» Е.И. Еринских, председателя общественного совета ОМВД Э.Ю. Орловой, представителя военно-патриотического клуба « Пернач» М.А. Горбань. В судейскую коллегию вошли военнослужащие по контракту воинской части ВВ МВД г. Кисловодска № 7427 во главе с председателем- ст. лейтенантом В.В. Большаковым.
-15.02.2014 г. у мемориального комплекса «Солдатам Родины» по проезду Цандера торжественно прошла акция в честь одного из знаковых событий в истории России, организованная Кисловодской городской общественной организацией «Совет ветеранов боевых действий» при поддержке комитета по культуре г. Кисловодска( начальник А.Ю. Кутявин), членов инициативной группы поддержки военнослужащих ( Д.А. Кондаков, Э. Орлова), Кисловодского батальона ВВ МВД и казачьего общества им. Цесаревича Алексея. В этот день собравшиеся вспоминали тех, кто положил жизнь за Родину, и чтили тех, кто вернулся живым, может даже не признанным, но все же героем, тех, кто пришел поклониться у памятника боевым товарищам- воинам-интернационалистам. Молитвы за павших и живых и слова благословения произнесли священник Свято- Никольского собора иерей Дмитрий и имам г. Кисловодска, зам. муфтия Ставропольского края Аслан Хаджи.
-18.02.2014 г. на базе военно-патриотического клуба «Беркут» инициативная группа приняла участие в открытии новой группы, принятии новых членов, знакомстве с новыми инструкторами и освящении помещения и деятельности клуба.
-20.02.2014 г. в целях профилактики наркотической зависимости среди подростков и семей г. Кисловодска была проведена встреча с детьми и родителями, чьи семьи по той или иной причине являются проблемными.
-03.03.2014 г. инициативной группой и Муниципальным бюджетным учреждением культуры города-курорта Кисловодска «Выставочный зал» было организованно и проведено городское праздничное гуляние, посвященное проводам Масленицы.
-17.03.2014 г. С.А. Пшеничная- помощник прокурора г. Кисловодска, Е.В. Хайлина- ведущий специалист администрации г. Кисловодска, ответственный секретарь КДН, Е.И. Еринских- зав. Отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГБУСО «ККЦСОН», С.Г. Захарян- зав. Наркологическим отделением ГБУЗ « Кисловодская ЦГБ», Л.М. Попаденко- инспектор ОУУП и ПДН ОМВД по г. Кисловодску, Ю.С. Сидорова- директор МБУ « Центр молодежи» г. Кисловодска, Т. Я. Токарева- начальник отдела трудоустройства граждан ГКУ «ЦЗН», А.В. Уварова- главный специалист управления образования администрации Кисловодска, Г.В. Хитилов- зам. начальника отделав г. Кисловодске краевого УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков, Ю.Ю. Черкасов-начальник филиала по г. Кисловодску ФКУ «УИИ УФСИН по Ставропольскому краю» ,Э.Ю. Орлова- главный редактор региональной газеты « На Водах», председатель общественного совета при ОМВД по г. Кисловодску, С.И. Ковалева- зам директора по УВР МБУ ДО «ЦТРГО», Д.А. Кондаков- зам председателя КГОО «Совет ветеранов боевых действий». Это внушительный список людей и организаций, включившихся в профилактическую работу в рамках Всероссийской акции «сообщи, где торгуют смертью». В течение периода с 17 по 28 марта 2014 г. в школах города были проведены собрания и круглые столы.
-24.03.2014 г .в преддверии празднования Дня Внутренних Войск МВД России на территории батальона ВВ МВД РФ в\ч 7427 г. Кисловодска инициативной группой был проведен праздник, на который были приглашены военнослужащие батальона, представители органов муниципального самоуправления и общественных организаций.
-08.04.2014 в третью годовщину со дня гибели подполковника пограничника управления ФСБ РФ в Абхазии Василия Квитко в его память была открыта мемориальная доска в Кисловодской школе № 15 , где он учился.
-02.05.2014 инициативной группой была проведена акция к 9 мая к Дню Победы с привлечением служащих Кисловодского батальона и сотрудников полиции города Кисловодска по уборке у мемориального комплекса Солдатам Родины .
-06.05.2014 на кладбище по ул. Седлогорская была найдена заброшенная могила ветерана ВОВ, которую трудно было разглядеть за грудой мусора и растительных отходов. Было принято решение взять шефство над местом последнего приюта этого человека. Начали с уборки, к которой присоединились добровольцы из КДН ЗП администрации Кисловодска вместе со школьниками, НП «Гражданско-правовая защита», военнослужащие Кисловодского батальона ВВ МВД РФ и сотрудники полиции города. За 3 часа работы с одной этой могилы было собрано более 20 мешков мусора и целая гора веток. На очищенной площадке вскопали и разровняли землю, посадили цветы. Помощь в вывозе мусора оказали УГХ администрации Кисловодска и ООО « Спец автохозяйство». Инициативной группой были поданы в архив Министерства обороны РФ и Кисловодский Отдел ЗАГС запросы данных о ветеране. На сегодняшний день известно лишь, что его звали Второй Михаил Дмитриевич 31.08.1918 г. р.-09.07.1960 г. Снимок в форме и пятиконечная звезда на надгробии свидетельствуют об участии Михаила Дмитриевича в войне за Отечество.
-10.05.2014 в зале им. Скрябина Северо-Кавказской государственной филармонии прошел благотворительный концерт. Почетными гостями на концерте были ветераны, среди гостей были участники боевых действий Кисловодского батальона ВВ МВД РФ.
-18.05.2014 в Государственном цирке г. Кисловодска прошло благотворительное выступление. Среди гостей были дети служащих Кисловодского батальона ВВ МВД РФ.
Также в этом месяце было выделено детям военнослужащих ВВ МВД РФ 2 путевки в санаторий «Смена» г. Кисловодска
-20.07.2014 инициативной группой совместно с сан «Плаза» была выделена
гуманитарная помощь для новобранцев: постельные комплекты белья и полотенца трёх видов Кисловодскому батальону ВВ МВД.
-10.06.2014 инициативной группой совместно с ГБУСУ были выделены 2 путёвки
детям сотрудников ОМВД города Кисловодска,
-25.07.2014 инициативной группой была оказана помощь в проведении праздника «день рождения» девочки после ДТП КОБЗЕВОЙ ДАРЬЕ .Подарен торт , упаковка сока из 20 коробок . Также выделены медицинские препараты..
-05.07.2014 инициативной группой с совместно п/п ЛЕПЛЯВКИНЫМ А .Н.,
Кисловодским батальоном , старшим дежурным ОМВД ГОГУЕВЫМ Р , была оказана гуманитарная помощь гражданам УКРАИНЫ, находящимся в трудной жизненной
ситуации, в виде 8 ящиков галетного печенья ,7 ящиков гигиенических принадлежностей, 1 ящика фасоли в томате и 1 ящика сухого молока.

Весь материал вы можете найти в газетах «На Водах» , « Кисловодская» и в СМИ.

Оставить комментарий