Разное

Новая форма для военнослужащих обойдется российскому бюджету в 25 миллиардов рублей

В проекте федерального бюджета на 2011-2013 годы на новую форму для военнослужащих будет выделено более 25 миллиардов рублей. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По его словам, всего на вещевое обеспечение военнослужащих в 2011-2013 годах будут выделены примерно 38 миллиардов рублей.


«В течение трех лет военнослужащие армии и флота перейдут на новую форму одежды, в том числе военнослужащие срочной службы и курсанты военных учебных заведений», — заявил сенатор. Кроме того, по его словам, впервые в бюджете предусмотрены средства на обеспечение солдат срочной службы и курсантов спортивной формой.

«Форма военнослужащих спецподразделений будет формироваться из четырех модулей-слоев, — рассказал начальник тыла Вооруженных сил России генерал армии Владимир Исаков. — Первый слой — это унифицированное специальное термобелье, работающее, если говорить упрощенно, по принципу насоса. То есть, если надо, уберет ненужную влагу. Второй слой — утепляющий, сохраняющий тепло. Третий — водонепроницаемый, изготовленный из материала гортекс. И четвертый — маскирующий».

rg.ru

Похожие публикации

Военная прокуратура: 90 человек осуждены в РФ за уклонение от армии по итогам весеннего призыва

admin

План на три стихии

admin

Какая армия не нужна России

admin

Оставить комментарий