Жилье

На сайте Минобороны создан единый реестр по жилью для военных

Военнослужащие-очередники Минобороны РФ получили возможность узнавать всю необходимую информацию по вопросам обеспечения жильем в специально созданном едином реестре, который находится на официальном сайте ведомства, сообщает в понедельник Минобороны России.


Ранее на сайте в разделе «Жилье военнослужащим» в режиме реального времени размещалась информация о готовом и строящемся жилье, также можно было увидеть фотографии квартир, узнать о проценте готовности строящегося дома и планируемых сроках ввода в эксплуатацию. «Очередникам предоставлен доступ к получению информации из созданного единого реестра… Сайт пополнен материалами о законодательной и нормативной правовой базе в части обеспечения жильем», — сказал представитель ведомства.

Теперь, введя свой личный номер в качестве пароля, военнослужащий может получить информацию о том, стоит ли он на очереди, сверить все данные о себе, в том числе о составе семьи и избранном месте жительства, а также узнать дату, когда ему будет выделена новая квартира. «В разделе сайта реализована возможность получить ответы на свои вопросы по наиболее актуальным темам и проблемам. Здесь же можно ознакомиться с алгоритмом необходимых действий военнослужащего и должностных лиц по предоставлению и получению положенного жилья», — добавил собеседник агентства РИА Новости.

РИА Новости

Похожие публикации

В Госдуму внесен закон, расширяющий возможности обеспечения военнослужащих жильем

admin

Как послать запрос в Департамент жилищного обеспечения МО РФ

admin

Стоящим в очереди более 6 лет силовикам и военнослужащим Петербурга предоставят жилье

admin

Оставить комментарий