Разное

Десантники провели митинг на Поклонной горе

На Поклонной горе в Москве состоялся митинг, организованный Союзом десантников России. По оценкам корреспондента «Ленты.Ру», участниками акции стали около тысячи человек. Митинг был согласованным, власти ограничили его численность 5 тысячами участников.


На митинге выступили офицеры ВДВ и других родов войск. Они заявили, что армейская реформа, которую проводит министерство обороны, ведет к развалу вооруженных сил. Выступавшие отметили, что в такой ситуации они вынуждены вмешиваться в политику.

В числе участников акции оказались полковник Владимир Квачков и бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис. По словам корреспондента «Ленты.Ру», на митинге было много имперских черно-желто-белых флагов.

6 ноября в Москве состоялась конференция Союза десантников, в которой приняли участие действующие и бывшие руководители ВДВ. На конференции, в частности, зачитали обращение командующего ВДВ Владимира Шаманова, который призвал десантников не вступать в конфликт с министерством обороны. Шаманов выразил уверенность в том, что воздушно-десантные войска в результате модернизации армии будут укреплены.

Lenta.ru.

Похожие публикации

Капитан, капитан, матюкнитесь

admin

Эксперты: состояние Вооруженных сил РФ катастрофическое

admin

Президент будет определять численность гражданского персонала вооруженных сил

admin

Оставить комментарий