Жилье

Медведев озаботился судьбой бывших военных городков

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны РФ и властям Тверской области решить вопрос об обеспечении нормативных параметров водо- и электроснабжения жилого фонда бывших военных городков Бологое-2 и Кубинка.

Поводом для поручения главы государства стало обращение жительницы Тверской области Нины Бондаренко в ходе личного приема граждан с президентом, который проходил в режиме видеоконференции, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Бондаренко рассказала о том, что после расформирования войсковой части в поселке Бологое-2 возник вопрос с обслуживанием и ремонтом объектов инфраструктуры военного городка. Жилые дома и инженерные сети бывшего военного городка, по ее словам, требуют срочного ремонта.

Она также отметила, что организация, взявшая на себя обслуживание жилого фонда и коммуникаций, заявила о том, что весь ремонт должен осуществляться за счет жителей бывшего военного городка. В этой связи возник вопрос о передаче этих объектов на баланс области, а также о приватизации жилья, расположенного на ее территории.




Медведев, комментируя обращение жительницы Тверской области отметил, что данная ситуация является модельной для России. «У меня 84 обращения по аналогичным вопросам, и не только касающиеся военного городка в Бологом-2, но и соответствующих городков в поселках в Приморском крае, Омска, Сызрани и некоторых других», — сказал Медведев.

Он поручил Министерству обороны, в собственности которого пока находятся бывшие военные городки в Кубинке и Бологом-2, а также руководству Тверской области решить вопрос водо- и электроснабжения до 15 декабря.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин комментируя по просьбе президента данное обращение отметил, что руководство области готово оказывать свое содействие в каждом из этапов передачи объектов бывшего военного городка в Бологом-2 и впоследствии помогать местному самоуправлению и муниципалитету в эксплуатации жилого фонда.

Ситуацию также прокомментировал министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Он рассказал, что объекты бывшего военного городка планируется передать в собственность муниципалитета к 1 июля 2011 года, в настоящий момент собственником объектов пока остается Министерство обороны.

Росбалт.

Похожие публикации

Господин Саакашвили, вам пишет подполковник ФСБ…

admin

Квартирный завал

admin

На сайте Минобороны создан единый реестр по жилью для военных

admin

Оставить комментарий