Жилье

Жилье военнослужащим единый реестр

Раньше в раздел помещалась информация о строящемся и уже готовом жилье с привязкой к разным регионам. Теперь он пополняется материалами нормативной и законодательной базы в части обеспечения жильем.
Как и было объявлено в конце 2010 года Татьяной Шевцовой – заместителем Министра обороны, предоставлен доступ очередникам к получению полной информации из Единого реестра военнослужащих, которые признанны нуждающимися в получении жилья.
Указав личный номер в качестве пароля, каждый военнослужащий сможет в реальном времени удостовериться, что он внесен в реестр, проверить избранное место жительства, состав семьи, способ обеспечения жильем ( государственный жилищный сертификат или квартира) и проверить дату постановки на учет. Очень важно, что при распределении помещения указываются данные направленного ему извещения – населенный пункт, где предоставляется жилье, номер и дата.

Каждый желающий в режиме свободного доступа может получить информацию об адресах в Минобороны, куда нужно обращаться с возникшими вопросами и телефоны для связи, о перечне документов, которые необходимы для признания военнослужащего нуждающимся в жилье.
На сайте реализована возможность получить исчерпывающий ответ по актуальным проблемам и на свои вопросы. Здесь же можно узнать весь алгоритм нужных действий должностных лиц по получению положенного жилья.
В настоящее время, Министерством обороны совместно с руководством всех субъектов РФ проводится работа о размещении информации на сайтах местных администраций о социальной инфраструктуре населенных пунктов, которая нужна для принятия решения о проживании на данной территории: возможность трудоустройства, медицинском обеспечении, наличии вузов, школ и детских садов.

Похожие публикации

Дослужить до новоселья

admin

Ремонт за свой счет

admin

Служебное или постоянное?

admin

2 комментария

Александр 1971 20 декабря 2011 at 8:12

Какой реестр, какая информация? Там написано всё правильно, в графе на право дополнительной площади (мин. 15 м. стоит «да»), а считают метры на ГЖС без неё. Полковника не могут отличить от подполковника. «Классный» подарок к Новому году. Да ещё место выдачи определили — Екатеринбург. А подальше нельзя? Дозвониться возможно с огромным трудом. Да ещё с «детскими» ошибками (72+15) не посчитали. Семья «радуется» и «хлопает в ладоши». Когда закончится это издевательство?

МосАП 24 августа 2012 at 1:40

Можно много приводить примеров в этом вопросе, но было бы лучше, если находить решения к нему. Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы (www.mosap.ru), полагая, что военнослужащие и их семьи имеют практически никакую подготовку в этом вопросе, специально организует Курсы по правовой подготовке военнослужащих и семей. Ваша уверенность в завтрашнем дне д.б. в Ваших руках, а мы Вам в этом поможем!!!

Оставить комментарий